请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
马鞍山OK论坛

1天未住新房用水800多吨 事发阜阳万霖骏都小区

发表于 2019-5-20 06:49:11 1044人阅读 4人回复 只看楼主

发表于 2019-5-17 17:10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友留言称:在阜阳市颖泉区万霖骏都小区买了一套房子。2016年交的房,2019年1月28号拿的钥匙,拿钥匙的时候物业给开的水阀,已用800多吨。

对此,阜阳市政府转阜阳供水总公司答复: 经阜阳供水总公司核查,您居住在万霖骏都小区5#1··1(户号:27··40),在2019年2月13日曾由家中亲戚代您(因您当时在外地工作不在阜阳)向阜阳供水总公司服务热线96600反映过该问题。2月14日上午,工作人员与您家亲戚共同现场核实后确认,表数正确无误,水表状态正常,工作人员建议,如对该水表计量有质疑可以进行拆表校验,您家亲戚当时拒绝校验水表,并要求对水费给予减免。按照《安徽省城镇供水管理条例》规定,用户需按水表正确计量吨数交纳水费。

2019年4月,您本人再次反映该问题,阜阳供水总公司的工作人员与您联系。据您回忆,在您今年1月初拿到房屋钥匙时,发现室内还留有工程施工工具和脚手架,有工程施工人员居住过的痕迹,由此您判断在没拿钥匙之前室内已经有人用水。对于前期供水总公司工作人员曾核实过的表数您本人是认可的,也认为水表的计量没有任何问题,所以不需要拆表校验。4月24日下午3点45分,阜阳供水总公司工作人员电话回访您,您表示对之前向供水总公司反映问题的办理结果认可,这次在人民网留言是想寻求帮助尽快联系上该小区的承建商,与物业三方共同协商解决该问题,并非对供水总公司的水表有质疑。



安徽网


发表于 2019-5-18 22:14:35 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
路过看看
来自: iPhone客户端
 
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-19 07:40:40 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
有没有想合伙一起买个垄断企业
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 01:13:29 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
诈骗吗?
来自: Android客户端
 
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 06:49:11 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
路过路过
来自: Android客户端
 
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则