请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
马鞍山OK论坛

[其它] 晒晒一周一家五口的菜

发表于 2020-7-16 19:12:38 9535人阅读 54人回复 只看楼主

发表于 2020-7-16 17:57:16 该帖来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
刚买完菜,给大家展示一下新西兰的日chi常tu物价。

图一在当地连锁超市花了$200(920人民币)。
抽纸3盒23人民币。切片面包16片15元。安佳黄油20元。10个走地鸡蛋23元。一斤青口20元。三文鱼一盒45元,无骨鸡腿肉一盒45元,一根带鱼25元。
front1_FnKe6gCbbQR2UHnUy8nyNaAKV7B5.jpg

图二在华人超市花了$115(530人民币)。
萝卜18元,20斤泰国香米140元,凤尾菇45元,包菜9元,西红柿因为现在冬天超贵40元一斤。15个荷兰豆15元。
front1_Fk2OdNRAkfof-b-djm_tIlqciQJj.jpg
这是合照,今天还没买宝宝的尿布、奶粉。
front1_FnaPtCEKi3zj1jzmvvt_iME2uEcM.jpg
来自: iPhone客户端
 
发表于 2020-7-16 17:59:44 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
挣新币花新币,我觉得不贵
来自: Android客户端
 
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-16 18:04:58 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
ZJCC 发表于 2020-7-16 17:59
挣新币花新币,我觉得不贵

是这个理,可我妈每次都要乘以5,然后舍不得吃(笑哭脸)。
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:12:33 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
好久没来了。
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:13:28 | 显示全部楼层
大葱好美  一条带鱼   
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:15:25 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
mark一下,有时间看看,还没去过澳洲
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:19:42 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
是少了一点
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:23:42 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
你那边产不产榴莲啊?我想拿西红柿和你换行不?
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2020-7-16 18:29:21 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:30:36 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
欢迎回来看看大马的菜价
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:31:27 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
丝瓜好久没来了,宝宝长大了吧?顺便问问那个像水仙一样的是神马东东
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 18:32:16 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
我今天吃的烤鸭+臭鳜鱼+油焖茄子+西红柿蛋汤,羡不羡慕
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 19:00:20 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
一直以为和别的国家有时差,原来和别的国家还有季节差,我们这里是白天,他们那里是黑夜,我们这里是夏季,他们那里是冬季。终于涨知识了。
来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-16 19:05:28 | 显示全部楼层
一家五口啊,恭喜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-16 19:12:38 该帖来自手机版 | 显示全部楼层
 
let's_run 发表于 2020-7-16 19:05
一家五口啊,恭喜!

我妈在这
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则